Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих

Играй мой баян

Дедова Н. В., педагог дополнительного образования, 05.02.2013 г. 

 Ровно 15 лет назад, в 1997 году   в хоровой студии «Искра» был открыт класс  аккордеона и баяна под руководством  Дедовой Наталии Владимировны. За этот период  несколько поколений музыкантов овладели  этими непростыми инструментами.

 

Выпускники класса  - это гордость не только педагога  Дедовой Н. В., но и всей хоровой студии. Некоторые из них выбирают искусство своей профессией, поступают в  профессиональный  музыкальные, музыкально-педагогические  заведения. Так Новикова Дарья – выпускница хоровой студии, успешно закончила  Музыкальный  колледж им. М. П. Мусоргского  и в настоящее время трудится  в хоровой студии. В 2012 году в тот же колледж  поступил Павлов Иван  - аккордеон.

В музыкально-педагогическом колледже  продолжает  свое образование выпускница класса Турская Виктория. Многие выпускники нашего класса продолжают заниматься музыкой, играя на любимом инструменте в оркестре им. П. И. Смирнова. Это Трифонова Татьяна, Куропаткина Александра,  Алькимович Станислав,  Шахбазов  Эмиль и другие.

Ежегодно учащиеся класса принимают участие в различного уровня конкурсах - от районного до международного  и  становятся призерами. Стоит отметить таких исполнителей как Близнец  Ирина  – ставшей лауреатом  I степени  на региональном  конкурсе им. П. И. Смирнова в 2008 г. На этом же конкурсе в 2010 и 2012 г.г. получили призы и лауреатские степени Бабич Кирилл, Тимофеев  Павел, Копылова Мария. На  Международном конкурсе «Рождественские Ассамблеи» в 2011 г. Бабич Кирилл стал Лауреатом II  степени. Это перечислен небольшой список  лишь за последние годы.

Помимо конкурсной программы, в классе ведется и постоянная воспитательная работа. Уже стало традицией  ежегодно устраивать «Посвящение в музыканты первоклассников». Праздничные концерты для родителей в классе проводятся  два, а то три раза в год.

Важным этапом в музыкальном воспитании и привитии любви к музыке, является, созданный Дедовой Н. В., Фестиваль старинной музыки «Играем при свечах», который проводится в рамках всего Дворца детского творчества. Дети с еще большим удовольствием стали играть классическую старинную музыку и приобщаться к ее неповторимому звучанию.

Творчество изо дня в день, желание добиться новых высот, понять каждого ученика и научить его не только играть на инструменте, но и любить его - вот главные задачи, которые педагог должен ставить на каждом уроке. Тогда каждый урок будет превращаться в праздник.

И давно закончив обучение, став уже взрослыми, ребят будет тянуть в любимый класс к любимому учителю, непреодолимое желание вновь взять в руки, ставший родным, инструмент.

И не порвется связь поколений!igrai moi bayan

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.