Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих

Пожарная безопасность во время летних каникул. Обращение начальника управления по Красногвардейскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Image00001

В летний пожароопасный период нужно проявлять особенную осторожность, внимательность и соблюдать меры пожарной безопасности.

Уважаемые родители!

Не оставляйте по возможности детей без присмотра! Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила пожарной

безопасности:

- Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь - не забава, чтоб у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.

- Расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся в шкафах или под кроватью, забиваются в угол.

- Убедитесь, что ребенок знает свой адрес!

- Летом дети часто остаются дома одни, поэтому разъясните им правила поведения с электроприборами, расскажите, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками. А также нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод!

- Объясните опасность поджога мусора, бумаги и сухой травы, напомните о том, что огонь моментально распространяется по сухостою, чему хорошо способствует жаркий день, а также ветреная погода.

- Не менее важно рассказать ребятам про опасность поражения электрическим током! Внимательно проверьте, чтоб дома использовались

только исправные электрические приборы, а изоляция проводов была без повреждений.

- Расскажите детям, что также особую опасность в себе несет обрыв электрических проводов во время летних гроз и дождей, сопровождающихся сильными порывами ветра. Расскажите, что, во избежание поражения электрическим током, такие провода не только нельзя трогать руками, но и даже приближаться к ним, особенно если вокруг сыро! О случаях обрыва проводов надо немедленно сообщать взрослым.

- Обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи и разместите на

самом видном месте, где первой строкой должны быть написаны телефоны спасения: 01 и 112;

 Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет не омрачить отдых, а родителям - максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем.

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.