Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
accordion menu joomla

Конкурс экскурсоводов школьных музеев

12 ноября 2019 года в ДДЮТ «На Ленской» прошел XXII районный конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных учреждений, на котором были представлены экскурсии учащихся «музейных» школ Красногвардейского района. Юные экскурсоводы  получили  ценный опыт  выступления  перед жюри,  смогли оценить свои сильные и слабые качества, выслушали рекомендации профессионалов.

 

 

Руководитель конкурса:

Войт Анжелика Александровна, методист по музееведению, заведующий музеем ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», руководитель районного учебно-методического объединения заведующих музеями образовательных учреждений Красногвардейского района.                             

Состав профессионального жюри:

Семенова Елена Павловна, методист, заведующий музеем ГБУ ДО Правобережного дома детского творчества Невского района Санкт-Петербурга;

Савицкая Ксения Денисовна, педагог-организатор ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской»;

Кутовая Оксана Владимировна, экскурсовод Санкт-Петербургского Музея хлеба Лончинский Алексей Николаевич, методист ГБУ ДО "Правобережный дом детского творчества" Невского района Санкт-Петербурга.

Общественное жюри, ветераны войны и блокады:

Сучилина Нина Ивановна;

Сигал Нина Васильевна.

Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки юных экскурсоводов, многие ребята выступили более чем достойно и попробуют свои силы в городском конкурсе!

 

Экскурсоводы 5-7 классов

Диплом победителя за I место получили:

 

Турчанова Анастасия, 6 класс, ОУ № 177

 «Кирпичные истории Ильинской слободы»

Руководитель Вьюгинова Татьяна Алексеевна

 

Мурашов Антон, 5 класс, ДДЮТ «На Ленской»

«Экспонаты рассказывают…»

Руководитель  Войт Анжелика Александровна

 

Домра Полина,5 класс, ОУ № 134

 «Судьба офицера подлодки "Курск"...»

Руководитель Расшивалов Алексей Витальевич

 

Иванова Екатерина, 6 класс, ОУ № 515

«История одного экспоната»

Руководитель Файнерман Татьяна Михайловна

 

Козлова София, 5 класс, ОУ № 532

" Тайна за тремя печатями"

Руководитель Обрядина Ирина Петровна

 

Диплом победителя за II место получили:

Хекилаева Зарина, 5 класс, ОУ № 141
" Школа в годы Великой Отечественной Войны

"Руководитель Решетников Леонид Александрович

 

Тарасенко Анастасия , 5 класс, ОУ № 141

" Школа в годы Великой Отечественной Войны "

"Руководитель Решетников Леонид Александрович

 

Разыграев Кирилл,7 класс, ОУ № 134

 «Православие на российском подплаве“

Руководитель Расшивалов Алексей Витальевич

 

Малкова Карина, 6 класс, ОУ № 177,
«Военный инженер С. М. Рейдман на службе России»

Руководитель Вьюгинова Татьяна Алексеевна

 

Диплом победителя за III место получили:

 Комилова Карина, 7 класс, ОУ № 141
" Татьяна Буланова"

Руководитель Решетников Леонид Александрович

 

Барталевич Алина,6 класс, ОУ № 164

 «Дорога Жизни в ноябре 1941 года»

Руководитель Павлова Ольга Николаевна

 

Соловьева Анастасия, 7 класс, ОУ № 152

«Музей крейсера "Аврора" в школе»

Руководитель Осипова Надежда Михайловна

 

Ничепорук Софья, 6 класс, ОУ № 188

 "Музей 4 ГИАП вчера, сегодня, завтра"

Руководитель Муксинов Тимур Жангизович

 

Владимиров Константин, 7 класс, ОУ № 143,

«Героический подвиг артиллериста капитана Николая Родионова»

Руководитель Шахназарова Раиса Багратовна

 

Диплом лауреата получили:

Цыганкова Ариадна, 7 класс, ОУ № 188,

"Леонид Георгиевич Белоусов - "Веление долга"

Руководитель Муксинов Тимур Жангизович

 

Евстафиева Татьяна, 7 класс, ОУ № 180

«Слово=Подвиг. Печатные издания во время Великой Отечественной Войны»

Руководитель Финогенова Полина Леонидовна

 

Экскурсоводы 8-10 классов

Диплом победителя за I место получили:

Лобко Анастасия, 9  класс, Школа-интернат №1 им. К. К. Грота

«Загадки школы К. К. Грота»

Руководитель Жданкова Ольга Александровна

 

Ветрова Анастасия, 10 класс, ОУ № 515

«Исторический путь 5-ой Гвардейской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова 2- ой степени Минометной бригады М-31»

Руководитель Файнерман Татьяна Михайловна

 

Супрун Вадим , 8 класс, ОУ № 147

«Художник-партизан»

Руководитель Пономаренко Елена Леонидовна

 

Асоев Никита, 8  класс, ОУ № 628

«Увлекаясь - увлекать»

Руководитель Работкина Лариса Германовна

 

Диплом победителя за II место получили:

Камилова Шукрона, 8 класс, ОУ  №125

« Все мы дети великой страны!»

 Руководитель Наймушина Светлана Васильевна

 

Иванов Игорь,11 класс, ОУ № 134

 «Подводная артиллерия. К 75-летию Победы»

Руководитель Расшивалов Алексей Витальевич

 

Диплом лауреата получили:

Бушуева Елизавета, 8 класс, ОУ № 152

«Комсомольцы - беспокойные сердца»

Руководитель Осипова Надежда Михайловна

 

Награждение участников XXII районного конкурса экскурсоводов школьных музеев Красногвардейского района состоится 18 ноября 2019 года с 15:00 до 18:00 в ДДЮТ «На Ленской» в каб. № 31.

Всем участникам спасибо! Всех поздравляем!

Полный фотоотчет по конкурсу вы можете посмотреть здесь: http://vk.com/club36842659

Новость подготовила методист по музееведению А.А. Войт.

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.