Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих

РУМО специалистов, ответственных за ведение социальных сетей

Районное учебно-методическое объединение специалистов, ответственных за ведение социальных сетей появилось в учреждении в юбилейном 2022 году. Аналогов ему в Красногвардейском районе на начало учебного года не было, а потребность в качественном ведении социальных сетей стоит остро.

Руководителем объединения стала молодой специалист Дворца творчества «На Ленской» Татьяна Юрьевна Гельм-Розин. Имея опыт работы в коммерческой сфере, Татьяна Юрьевна с 2021 года начала актуализировать процессы ведения социальных сетей учреждения.

Идея создания РУМО возникла после того, как вице-губернатором Санкт-Петербурга Пиотровским Б.М. была поставлена задача обеспечить верификацию страниц ВКонтакте всех государственных учреждений Санкт-Петербурга. Это говорит о том, что социальные сети – это не только платформы для общения, но и площадки взаимодействия между учреждениями (в том числе образования) и общественностью, полноценные информационные ресурсы.

На сегодняшний день аккаунты государственных образовательных учреждений – это официальное «лицо» организации в сети Интернет. И качественное ведение сообществ позволит:

  • наладить коммуникацию между всеми участниками образовательного процесса (администрация, педагоги, учащиеся, родители)
  • создать единую для района информационную среду
  • избежать появления фейковых страниц, информации из непроверенных источников

Участниками РУМО являются сотрудники школ Красногвардейского района, занимающиеся ведением аккаунтов своих учреждений. Поскольку ранее в образовательной сфере не стоял вопрос необходимости в специалистах, работающих в сфере social media marketing (SMM), то работы предстоит много. Но это интересная, динамично развивающая среда, она открывает множество возможностей, главное – уметь с ними работать.

 
 DSC0700
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.