Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих

Вокально-эстрадный ансамбль

Вокально-эстрадный ансамбль, параллельно с классом эстрадного вокала, был открыт 2009 году. Именно в этот год во дворец пришла Ирина Петровна Ладыженская. После завершения обучения в Музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова по специальности фортепиано, Ирина Петровна получила диплом Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств (эстрадно-джазовое пение) и пришла в ДДЮТ в качестве педагога по эстрадному вокалу. За 12 лет существования этого объединения многие вокалисты успешно участвовали в конкурсах разного уровня, занимали призовые места, принимали участие в концертной ДДЮТ «На Ленской».

В 2022 году класс эстрадного вокала был закрыт, а у коллектива «Вокально-эстрадный ансамбль» появился новый руководитель - Ксения Сергеевна Струганова, которая окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств в 2008 году, факультет музыкального искусства эстрады и получила специальность: педагог по вокалу, концертный исполнитель, руководитель ансамбля. Педагогической деятельностью занимается с 2008 года. Свое отношение к работе Ксения Сергеевна комментирует так: «работа с детьми и взрослыми разного возраста. Индивидуальный подход к каждому. Работа на результат. Эстрадный вокал разных стилей и жанров».

Ученики Ксении Сергеевны часто записываются в студии (запись сольной партии и бэк вокала). Выступают на концертах, участвуют в конкурсах и фестивалях.

В 2023-2024 уч. году ансамблем руководит молодой и перспективный педагог-вокалист Полина Андреевна Волошина  

Вокально эстрадный вансамбль  1
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.