Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 25-04-2024
25
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

22 сентября – 130 лет со дня рождения русского писателя Рувима Исаевича Фраермана (1891–1972).
Рувим Исаевич Фраерман прошел две войны. В молодости он был комиссаром партизанского отряда, совершившего переход от Николаевска-на-Амуре до Якутска и устанавливавшего советскую власть среди тунгусов, а во время Великой Отечественной – сначала бойцом народного ополчения (был тяжело ранен), а потом военным корреспондентом.

Многие его произведения так или иначе связаны с Дальним Востоком. Там происходит действие и самой знаменитой книги Фраермана – «Дикая собака Динго» (1939). Это лирическая поэма в прозе, рассказывающая о первой любви старшеклассницы Тани Сабанеевой, о ее непростых отношениях с ушедшим из семьи отцом, о ее мечтах, разочарованиях и радостях. Друг Фраермана, замечательный писатель Константин Паустовский, писал: «Поэтичность этой вещи такова, что описание самых реальных вещей сопровождается ощущением сказочности».
Всенародную любовь повесть завоевала в 1962 году, когда на экраны вышел поставленный по ней фильм с юной Галиной Польских в главной роли, который посмотрело более 20 миллионов человек. Активная ссылка на фильм: https://www.youtube.com/watch?v=J6S3kTPzDes 


Дорогие друзья! Данное произведение доступно на абонемент в библиотеке Дворца! Ждем вас! 

View the embedded image gallery online at:
http://www.na-lenskoy.ru/news/2351#sigProId087ae7087b

С уважением, Дарья Валентиновна Василёва, заведующий библиотекой ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской".

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.