Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 20-04-2024
20
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

Здоровье укрепляем - результаты обучения повышаем! Азбука здоровья на учебный год. 
Настаёт новый учебный год! Ребята возвращаются в образовательные учреждения, где встречаются после летних каникул со своими друзьями и любимыми педагогами.

 

Каждый день наполнен новыми знаниями, яркими увлечениями, высокими стремлениями, личными успехами и звонкими нотами веселья и дружбы.

Однако для хорошей учебы необходимо достаточно сил, а значит здоровья. Обучение в учреждениях общего и дополнительного образования – это трудное многолетнее испытание для ребенка. В силах родителей сделать так, чтобы ребенок выдержал без серьёзных потерь.
Школьные годы – это не только постоянная умственная нагрузка, но и время активного роста. В первую очередь ребенку понадобится крепкое здоровье!

Совместная задача родителей и педагогов способствовать укреплению и сохранению здоровья своих детей. В этом поможет азбука здоровья, необходимо соблюдать:
Безопасность – с началом учебного года происходит значительное увеличение количества школьников на дороге, необходимо знать и соблюдать правила безопасности детей на дорогах.
Гигиена – основа безопасности человек Личная гигиена школьника включает в себя правила, направленные на сохранение и укрепление здоровья ребенка.
Режим дня – это распределение времени на различные виды деятельности, чередование труда и отдыха в течение суток.
Здоровье питание и правильное питание школьника – залог здоровья на весь учебный год. Здоровье ребенка не возможно без здорового питания.

Итог: здоровье укрепляем – результаты обучения повышаем!

Для более подробной информации по теме «Азбука здоровья на учебный год» предлагаем посмотреть специально подготовленную электронную презентацию, переходите по ссылке: http://na-lenskoy.ru/images/2019-2020/documents/zdorovie-ykreplyaem.pdf

Сообщение подготовила Стеклянникова Н.А., методист ДДЮТ «На Ленской».

View the embedded image gallery online at:
http://www.na-lenskoy.ru/news/2319#sigProIdc4c91ef248

 

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.