Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 28-03-2024
28
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc
accordion menu joomla

9 апреля в Клубе информатики ДДЮТ «На Ленской» впервые в рамках открытого Регионального фестиваля «U-18. Цифровой мир» прошел конкурс «Web-дизайн». На конкурс было представлено 18 сайтов локальной разработки.  Конкурс проводился в двух возрастных номинациях:  11-13  лет (5 – 7 классы) и 14 -18 лет (8 – 11 классы).

 

Особенность этого конкурса в том, что учащиеся разрабатывают свой проект сайта весь учебный год, постепенно продумывая все этапы от создания эскиза до верстки страниц и стилевого оформления. И, конечно, период дистанционного обучения не лучшим образом мог сказаться на результатах. Однако, на конкурсе учащиеся продемонстрировали интересные  законченные проекты на самые разные темы: космос, городской транспорт, природа, машиностроение, шифрование и информационная безопасность.

В конкурсе  приняли участие обучающиеся из четырех образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Поздравляем юных веб-дизайнеров и веб-разработчиков с осуществлением поставленной цели. Желаем разработки новых интересных и значимых проектов.

Результаты конкурса будут опубликованы не позднее 19 апреля  на сайте Академии цифровых технологий и на сайте ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской». В настоящее время протокол итогов конкурса находится на рассмотрении в оргкомитете Регионального фестиваля «U-18.  Цифровой мир».

Новость подготовила педагог секции «Web-дизайн», ответственный за проведение конкурса   Петриченко В.А.

View the embedded image gallery online at:
http://www.na-lenskoy.ru/news/2034#sigProId2666189f4e

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.