Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 24-04-2024
24
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

В сентябре каждого года в России проходит единый день голосования – это второе воскресенье. В этот единый день голосования выбираются депутаты местного уровня, уровня регионов, а раз в пять лет – депутаты Госдумы. Тогда же, в начале сентября, происходят очередные выборы губернаторов там, где заканчивается срок полномочий глав регионов. Единый день для голосования в 2020 г. назначен на 3 сентября.

В 2021 году состоятся выборы в Государственную Думу.

Многие старшеклассники к этому дню достигнут своего 18-летия, приобретут активное избирательное право и право участвовать в различных избирательных действиях.

Привлечь внимание школьников к более осознанному подходу к реализации своих гражданских прав призван данный проект, направленный на ознакомление с историей избирательного права и его порядком проведения через выполнение участниками проекта современных творческих заданий.

18 марта 2021 года закончился районный проект «Школа молодого избирателя», который был начат 18 декабря 2020 года.

За три месяца участника проекта нужно было изучить теоретический материал по избирательному праву Российской Федерации, создать на основе этого материала инфографику, видео-шпаргалку, комикс и написать эссе. Участники успешно справились с этими задачами!

Жюри предстояла сложная работа в оценке работ, ведь каждая работа уникальна и отвечала требованиями проекта. Вот итоги проекта:

Абсолютным победителем стала команда лицея №265,

Второе место заняла команда школы №349,

Третье место заняла команда школы №233!

Поздравляем победителей, которые набрали большее количество баллов за все задания проекта! Другие команды так же были награждены дипломами в каждой категории отдельно.

Спасибо большое за проект, за Ваш интерес и работы!

View the embedded image gallery online at:
http://www.na-lenskoy.ru/news/1974#sigProId7848028135

До скорой встречи молодые избиратели!

Новость подготовлена педагогом — организатором Савицкой Ксенией Денисовной

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.