Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 20-04-2024
20
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

Здравствуйте, дорогие друзья!

У нас ещё одна хорошая новость! Немного истории.

У Детской хоровой студии «Искра» недавно было два Юбилея. В 2018 году мы праздновали 50-летие ДХС «Искра» и 16 декабря 2018 был Юбилейный концерт в Капелле, а в 2019 году был 30-летний юбилей Хора мальчиков «Искра» и 22 декабря 2019 в Капелле у нас был концерт, посвящённый этой дате.

 

Ранее было принято решение созвать выпускников студии и организовать Мужской хор выпускников. Выпускники начали заниматься в апреле 2018 года, первое выступление было на отчётном концерте Хора мальчиков «Искра» в Соборе Св. апостолов Петра и Павла (Невский пр. 22/24), на отчётном концерте Хора мальчиков «Искра». И это был Триумф! Мужской хор понравился всем.

К Юбилейному концерту ДХС «Искра» Мужской хор выпускников уже насчитывал более 20 человек. Надо заметить, что взрослые люди, у которых семьи и дети, работа, учёба в  ВУЗах нашли время для репетиций и достойно выступили с сольными номерами и в сводном хоре с Женским хором выпускниц ДХС и хором мальчиков «Искра».

 Но! Главное событие, к которому готовились выпускники, состоялось 22 декабря 2019 года! И это был концерт в Капелле, посвящённый 30-летнему Юбилею Хора мальчиков «Искра». Мужской хор выпускников хора мальчиков «Искра» уже насчитывал около 30 человек. Самому молодому певцу было 14 лет, а самым старшим в районе 38 лет и это отцы семейств. Хочу обратить внимание, что дети выпускников учатся  в ДХС «Искра» и в хоре мальчиков. На Юбилейном концерте Мужской хор выпускников хора мальчиков «Искра» вызывал восторженные аплодисменты, ностальгические воспоминания и другие яркие эмоции. После концерта было много положительных отзывов.

В период дистанционного обучения, в новой реальности, конкурсы стали проводить дистанционно – по видеозаписям. Я приняла решение, и запись двух произведений из этого концерта отправила в Творческое объединение «Триумф» на III Международный on-line-конкурс академического вокала «CANTABILE».

И какова Радость и Гордость за наших выпускников. УРА!!! Наше выступление высоко оценили! Запись произведений, которые участвовали, в конкурсе вы можете прослушать.

Дирижер: Почетный работник общего образования РФ Воробьева Елена

Концертмейстер: Почетный работник общего образования РФ Филатов Александр

Исполняет: Мужской хор выпускников хора мальчиков «Искра»

 Г.-Ф. Гендель «Canticorum jubilo»

Ф. Шуберт, сл. Л. Рельштаба,  русск.т. Н. Огарева «Серенада» (переложение для хора)

https://vk.com/video-1261509_456239148

https://vk.com/video-1261509_456239147

Итоги конкурса:

Мужской хор выпускников хора мальчиков «Искра» стал Победителем III Международного online-конкурса академического вокала «CANTABILE».

Получили: Диплом Лауреата I степени, Специальный приз "За высокий уровень исполнительского мастерства". Подарочный сертификат. Отличный отзыв члена жюри. Приглашение на участие во II Международной премии в области культуры и искусства FossArt в Москве.

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.